Выращиваете рассаду — обратите внимание на кассеты

Сначала давайте разберемся, что из себя представляют фабричные кассеты для рассады. Это пластиковые палетки на большое количество посадочных ячеек от 33 штук и больше. Размер каждого стаканчика составляет 40х40х50 мм или около того. Габаритов хватает на полноценное развитие ростка практически любой огородной культуры на первом, самом ответственном этапе. Кассета для рассады поставляется с поддоном, в который стекает излишек воды.

Почему кассета для рассады лучше подручных средств?

Преимущества оценили многие огородники. Об этом свидетельствуют растущие от сезона к сезону объемы закупок кассет для рассады. Самые явные из них:

  • Одно семечко — один стаканчик. В этом случае получится обеспечить оптимальные условия для хорошей всхожести. В одной партии семена попадаются с разных плодов и прорастают в разном темпе.
  • Не нужно делать пикировку. Прищипывание корешка на ранних этапах способствует развитию сильной ветвистой корневой системы. В небольшом стаканчике это происходит самостоятельно.
  • При пересадке не травмируется корень. Субстрат превращается в плотный корневой ком, приживаемость растений будет выше.
  • Ячейки в кассетах для рассады расположены компактно. Для дополнительного освещения используется гораздо меньше ламп.
  • Транспортировка рассады в кассетах для молодых ростков безопаснее.
  • Вы можете купить кассеты для рассады на 33, 55 и даже 99 посадочных мест. При необходимости они разрезаются на удобные конфигурации. И да, это многоразовые изделия.

В продаже есть кассеты для рассады с ячейками разных размеров, а также с прозрачными крышками для создания локального парничка даже на подоконнике.

Среди недостатков использования кассет для рассады отмечают только тот факт, что для некоторых культур стаканчик быстро становится маловат. И перед новым сезоном использованные ранее комплекты нужно дезинфицировать.

Где купить кассеты для рассады по хорошим ценам?

Такая продукция не часто появляется в магазинах небольших городов и, тем более, деревень. Выход — заказать кассеты для рассады в интернет-магазине. Предлагаем познакомиться с каталогом «АгроМаг». Магазин хорошо известен оптовым закупщикам семян и различных принадлежностей для сада и огорода. Обычные покупатели так же могут воспользоваться его услугами.

«АгроМаг» предлагает лучшие цены на большой ассортимент кассет для рассады. Переходите на сайт и начинайте готовиться к новой посевной страде.

 

Другие статьи: