Технология животноводства

Большинству из нас знаком термин «от фермы до стола». Солнечным субботним утром мы отправляемся на бранч в модных кафе и ресторанах, но, глотая мимозу, часто забываем о том, что нужно доставлять любимые блюда с фермы на кухню. Сегодня фермеры сталкиваются с проблемами, начиная от инфраструктуры и кончая связью , растущим спросом на животные белки и заканчивая порчей продуктов питания и болезнями, и все большее беспокойство вызывает здоровье животных. В наше время технологии меняют все отрасли, и AgTech не исключение. Мы стремились к тому, чтобы вернуться к своим корням и узнать мнение тех, кто возглавляет отрасль и работает над решением этих проблем.

Традиционное животноводство - это сектор, которому многие не уделяют должного внимания и который недостаточно обслуживается, хотя, возможно, он является наиболее важным. Животноводство является источником столь необходимых возобновляемых природных ресурсов, на которые мы полагаемся каждый день. Так почему же процесс внедрения технологий в этой отрасли идет так медленно? Ну краткий ответ, деньги. Экономика животноводческой отрасли меняется от сезона к сезону, а это означает, что она не всегда прибыльна. Чем меньше инвестиций, тем меньше технологий.

Инвесторам необходимо понимать динамику рынка, с которой сталкиваются фермеры. «Мы не можем рассматривать сельское хозяйство в контексте Силиконовой долины, поскольку фермы работают по-разному», - говорит Амадо Гулой, генеральный директор и основатель Rex Animal Health. IoT набирает обороты, и инвестиции в IoT продолжают расти, но большинство инвесторов не осознают, что большие данные часто недоступны для фермеров из-за отсутствия инфраструктуры и подключения к Интернету.

Такие компании, как Cainthus и Rex Animal Health , работают над решением некоторых проблем в этой отрасли. Передовая технология Cainthus контролирует коров 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, анализируя их самочувствие, продуктивность и продуктивность. Используя компьютерное зрение и искусственный интеллект, они преобразуют визуальную информацию в действенные данные. За секунды их технология обработки изображений идентифицирует и запоминает отдельных животных по их уникальным особенностям. Rex Animal Health объединяет клинические, производственные, медицинские и генетические данные, чтобы дать фермерам четкое представление о том, как предотвращать и прогнозировать заболевания в стадах, что, в свою очередь, может оптимизировать урожайность.

Цифровизация животноводства

Управление животноводством традиционно известно как ведение бизнеса птицеферм, молочных ферм, животноводческих ферм или других сельскохозяйственных предприятий, связанных с животноводством. Управляющие животноводством должны вести точный финансовый учет, контролировать работников и обеспечивать надлежащий уход и кормление животных.

Однако последние тенденции доказали, что технологии революционизируют мир животноводства. Новые разработки за последние 8-10 лет внесли огромные улучшения в отрасль, сделав отслеживание и управление домашним скотом намного проще и на основе данных. Эта технология может быть представлена в виде технологий питания, генетики, цифровых технологий и многого другого.

Датчики разрабатываются для мониторинга качества молока, состояния здоровья и гормонов беременности в режиме реального времени. Кроме того, существуют виртуальные ограждения, которые могут перемещать животных с датчиком для удаленного перемещения с одного участка пастбища на другой. Даже робототехника быстро развивается в этой отрасли, где она решает проблемы нехватки рабочей силы на традиционных животноводческих фермах. 12% молочных ферм в настоящее время используют роботов, и ожидается, что в ближайшие 5 лет их число вырастет до 20%.

Технологии животноводства и «подключенная корова»

В эпоху цифровых технологий все взаимосвязано, включая сельское хозяйство и сельское хозяйство. Технологии животноводства могут повысить или улучшить производительность, благосостояние или управление животными и домашним скотом. Концепция «подключенной коровы» является результатом того, что все больше и больше молочных стад оснащаются датчиками для контроля здоровья и повышения продуктивности. Установка индивидуальных носимых датчиков на крупный рогатый скот может отслеживать повседневную активность и проблемы, связанные со здоровьем, обеспечивая при этом аналитическую информацию для всего стада на основе данных. Все полученные данные также превращаются в значимые, действенные идеи, с помощью которых производители могут быстро и легко принять быстрые управленческие решения.

Cainthus - один из стартапов, который является лидером инноваций в области технологий животноводства. Cainthus - это компания, занимающаяся машинным зрением, которая идентифицирует животных с помощью камер и отслеживает их поведение - время, потраченное на еду, питье и кормление в течение дня. Контролируя доставку корма, они могут выставлять оценку состояния тела, которая сообщает фермерам статистические данные о состоянии здоровья их домашнего скота в режиме реального времени, такие как вес, жир и даже если животное хромает. Контролируя поведение целого ряда животных, технология Cainthus может позволить производителям лучше управлять своими животными, таким образом имея более здоровый домашний скот с более эффективным использованием ресурсов.

Что такое геномика животных?

Геномику животных можно определить как изучение всего генного ландшафта живого животного и того, как они взаимодействуют друг с другом, чтобы влиять на рост и развитие животного. Геномика помогает животноводам понять генетический риск их стада и определить будущую прибыльность их поголовья. Будучи стратегической при выборе животных и решениях по разведению, геномика крупного рогатого скота позволяет производителям оптимизировать рентабельность и продуктивность стада.

Rex Animal Health - одна из компаний, занимающихся геномикой животных, которая ставит перед собой задачу довести здоровье животных до 21 века, ориентируясь на данные ветеринарии и животноводства. Рекс считает, что данные могут изменить отрасль здоровья животных, поскольку они изменили области финансов, погоды и здоровья человека. Объединив данные из различных источников и периодов времени, полученные нами идеи могут изменить: то, как фармацевтические компании обнаруживают новые генные мишени и разрабатывают лекарства, как ветеринары лечат хронические заболевания животных, и как общество понимает и воспринимает здоровье животных.

Преимущества и недостатки животноводческой техники

Технологии датчиков и обработки данных имеют огромные преимущества для современной животноводческой отрасли. Он может повысить продуктивность и благополучие скота, обнаруживая больных животных и разумно распознавая возможности для улучшения. Компьютерное зрение позволяет нам получать всевозможные беспристрастные данные, которые можно обобщить в значимые и действенные идеи. Принятие решений на основе данных приводит к более качественным, более эффективным и своевременным решениям, которые повысят продуктивность стада домашнего скота.

Однако у этой технологии есть некоторые непредвиденные последствия. В условиях цифровизации промышленности сельское хозяйство часто находится внизу всех диаграмм по внедрению технологий. Цикличность экономики в животноводческой отрасли затрудняет для производителей оправдание первоначальных высоких первоначальных затрат на внедрение этих технологий.

Еще одна проблема животноводческой отрасли, особенно по мере того, как развивается все больше и больше технологий, заключается в том, что в офисе менеджера молочного стада часто имеется несколько компьютеров и экранов, каждый из которых предназначен для различных технологий или программ ведения документации. Основная потребность животноводческой отрасли заключается в большей интеграции этих технологий, чтобы появилась одна платформа, объединяющая все эти данные. Есть компании, которые работают над этим и собирают данные из нескольких источников в одно приложение, которое хорошо обобщает данные, чтобы их можно было использовать для принятия обоснованных решений. Интеграция данных и облегчение принятия решений актуальны не только для молочной и животноводческой отрасли, но и в более широком смысле для всей сельскохозяйственной отрасли.

Какое будущее у животноводства?

При внутренней рыночной стоимости более 30 миллиардов долларов в год и 9 миллионах дойных коров только в США, инвесторы начинают проявлять большой интерес. Тайлер Брамбл, руководитель отдела роста портфеля в Cainthus, представляет себе подход, ориентированный на корову в будущем: «Сегодня мы управляем животноводством по большей части в соответствии с человеческим графиком. Эта технология позволит нам управлять животноводством, ориентируясь на корову. Животные смогут действовать и вести свой день в более естественной среде и в более естественной среде, чем сегодня ».

Другие статьи: